Fecha actual:16 septiembre, 2019

Una mujer y cuatro hombres aspiran a ser alcalde de Xixona

Relación de candidaturas y candidatos, con el orden en que los publicó el pasado día 24 el Boletín Oficial de la Provincia, para las elecciones municipales del 26M en el pueblo del turrón y el helado

 

Marcos Ros Planelles, cabeza de lista de Mes Xixona: Acord Municipal

Marcos Ros Planelles, cabeza de lista de Mes Xixona: Acord Municipal

Candidatura núm. 1: MES XIXONA: ACORD MUNICIPAL (MES XIXONA-AM)
Titulares
1. MARCOS ROS PLANELLES
2. MARIA VICTORIA SANZ FERNANDEZ
3. VERONICA JEREZ MIRA
4. NOELIA PICO GARRIDO
5. JOSE ENRIQUE BLANQUER CARBONELL
6. MARIA ELENA PEIRON SIRVENT
7. MARIO CARBONELL CREMADES
8. JOAN DE DEU MARTINEZ LLINARES
9. MARIA CANDELA LLINARES
10. SANTIAGO GOMEZ ARGUELLES
11. SOFIA GARCIA DOMENECH
12. JOSE FRANCISCO PICO DELGADO
13. GEMA GARCIA SOLER
Suplentes
1. ENRIC GARCIA LLINARES
2. PATRICIA PLANELLES MIRA
3. VICTORIA ROMERO SANTONJA

 

Isabel López Galera, cabeza de lista de PSOE

Isabel López Galera, cabeza de lista de PSOE

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ISABEL LOPEZ GALERA
2. RICARDO MIRA GARCIA
3. MARIA TERESA CARBONELL BERNABEU
4. CRISTIAN SIRVENT CARBONELL
5. AINHOA LOPEZ NARBON
6. FERNANDO SOLER CANDELA
7. ESTEFANIA GARCIA ORTEGA (Independiente)
8. JUAN MARTINEZ RICHARTE
9. ANA DE LA PEÑITA ARQUES
10. FRANCISCO TORREGROSA SANCHIS (Independiente)
11. MARIA NUÑEZ ROMERO
12. FRANCISCO CARBONELL COLOMINA
13. NURIA PICO REQUENA (Independiente)
Suplentes
1. FERRAN JOSEP VERDU MONLLOR
2. ROSA MARIA ARQUES TRIGUEROS
3. ANTONIO BERNABEU GOMEZ

 

Joan Arques Galiana, cabeza de lista de Compromís

Joan Arques Galiana, cabeza de lista de Compromís

Candidatura núm. 3: COALICIO COMPROMIS (COMPROMIS MUNICIPAL)
Titulares
1. JOAN ARQUES GALIANA
2. LUCAS SIRVENT GARCIA
3. ANDREA CRISTINA BOATELLA VIDAL
4. MAMEN MENDEZ SANTOS
5. BEGOÑA RAMIREZ APARICI
6. ANGEL CABALLERO CABALLERO
7. JOSE ANTONIO MORA PICON
8. SUSANA ROMERO SANTONJA
9. NATALIA PICO GALIANA
10. MARIA JOSE MATEO BERNABEU
11. JULI MARTINEZ AMOROS
12. JOAQUIM CREMADES MIRA
13. ALICIA CANDELA ESTEVE
Suplentes
1. AMAND PICO MORANT
2. JOSE ENRIQUE GARRIGOS ASENSI
3. HELENA SIRVENT MATEO

 

Javier Gutiérrez Martín, cabeza de lista de Ciudadanos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JAVIER GUTIERREZ MARTIN
2. EDUARDO FERRER ARQUES
3. JOSE MARTINEZ SANCHEZ
4. MARIA ARANZAZU FUENTES DONATE
5. ROCIO GARCIA NOMDEDEU
6. JOSE IVAN FERNANDEZ ALCOVER
7. JUDITH GUTIERREZ ABELLAN
8. PABLO FERNANDO NAVARRO PEREZ
9. ESTELA MIQUEL MATEO
10. JUAN FRANCISCO MARTINEZ FERNANDEZ
11. ANA MARIA GUIJARRO COLOMA
12. MARIA DOLORES SIRVENT MASIA
13. JOAQUIN MARTINEZ CARPENA
Suplentes
1. ENRIQUE NAVARRO PEREZ
2. JUAN CARLOS GUTIERREZ MARTIN
3. REBECA MUÑOZ CABRERA

 

Juan Carlos Francés Romo, cabeza de lista de Partido Popular

Juan Carlos Francés Romo, cabeza de lista de Partido Popular

Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JUAN CARLOS FRANCES ROMO
2. MARIA FUENSANTA GALIANA LOPEZ
3. OSCAR ROS GARRIGOS
4. DOLORES CANDELA DOMENECH
5. VICTOR MANUEL MASIA ALVAREZ
6. MARTA GARRIGOS LLORENS
7. JOSE MANUEL ARTEAGA SERENA
8. SANDRA JORNET CUEVAS
9. FRANCISCO FERNANDO NAVARRO SOLER
10. VICTOR MIRA ALCARAZ
11. MARIA ISABEL GALIANA NICOLAS
12. BARBARA ASUNCION LOPEZ SELFA
13. ANTONIO MENDEZ POZO
Suplentes
Sin candidatos

Bernat Sirvent Coloma

La vida es corta, pero dulce! La vida és curta, però dolça!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *